.
Diese Website verwendet Cookies. Mit der Nutzung der Seite erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden. X
 

Infos/Kontakt

geopro gmbh
Gaswerkstraße 17
78333 Stockach

Fon 07771 / 87 99 - 60
Fax 07771 / 87 99 - 66

E-Mail info@geopro.de

Amtsgericht Freiburg HRB 590426
BDG, DGGT, ITVA, VDSI
Ingenieurkammer Baden-Württemberg


Durchwahlen der fachbezogenen Ansprechpartner:

 
Altlasten + Bodenschutz
 
07771 / 87 99 - 61    
Altlasten, Geologie, Hydrogeologie, Verwertung von Erdaushub, Geothermie    
Dipl.-Geol. Thomas Jaud    
E-Mail thomas.jaud@geopro.de    
 
Baugrund + Geotechnik
 
07771 / 87 99 - 62    
Baugrund, Geotechnik, Erd- und Grundbau, Ingenieurgeologie    
Dipl.-Ing. Andreas Raschke    
E-Mail andreas.raschke@geopro.de    
 
Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz
 
07771 / 87 99 - 63    
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator nach BaustellVO
Fachkraft für Arbeitssicherheit
   
Dipl.-Geol. Jens Schillinger    
E-Mail jens.schillinger@geopro.de    
 
Gebäudeschadstoffe
 
07771 / 87 99 - 65   07771 / 87 99 - 64
Gebäudeschadstoffe, Sachkunde Asbest (TRGS 519/3), Arbeitssicherheit (BGR 128)   Baubiologie, Raumluft, Schimmel, Raumluftmessungen
Dipl.-Geol. Wolfram Frey   Baubiologin IBN Irmgard Frey
(Geschäftsführer)    
E-Mail wolfram.frey@geopro.de   E-Mail irmgard.frey@geopro.de
 
Brandschutz
 
07771 / 87 99 - 67   07771 / 87 99 - 68
Sachverständiger für abwehrenden und vorbeugenden Brandschutz. Eingetragen in die Fachliste der Ingenieurkammer Baden-Württemberg Nr. 38/011/0879 und 39/011/0879, zertifiziert von der FH Kaiserslautern ZVB 2011-04-34
Sachverständiger für Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz, zertifiziert von der FH Kaiserslautern ZS 2005-10-04
Sachverständiger für Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination, eingetragen in die Fachliste der Ingenieurkammer Baden-Württemberg Nr. 29/132/0879
  Durch die Hochschule Kaiserslautern öffentlich-rechtlich zertifizierter Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz ZVB 2017-07-184
Dipl.-Sicherheitsing. (FH), Dipl.-Geol., M.Eng. (Vorb. Brandsch.) Jürgen Koberstein   Master of Engineering (M.Eng.) Mirko Schirmeister
(Geschäftsführer)    
E-Mail juergen.koberstein@geopro.de    E-Mail mirko.schirmeister@geopro.de
 

Anfahrtsskizze



Zurück Seitenanfang Home © 2003-2018 geopro gmbh – Realisierung: Schutzbach EDV-Beratung  
.